Vous êtes ici : Accueil » Votre territoire » Le conseil municipal

Le conseil municipal

Le conseil municipal de Pont-Audemer  Saint-Germain-Village a été instauré après la fusion des deux communes. Il a vocation à assurer la transition municipale jusqu’au prochain renouvellement municipal prévu en 2020.

Ils sont saisis, pour avis, des délibérations de la commune nouvelle.

Conseil municipal commune nouvelle

Membres du CONSEIL MUNICIPAL NOUVELLE COMMUNE (COMPLET par ordre alphabétique) :

ANSART Pierre
AUBE Patrick
BOCQUET Annie
BOISSY Christian
BOURDAIS France
CABOT Brigitte
CABOT Sylvie
CANTELOUP Christophe
CARON Marc
CLERET Pierre
CRIBELIER Yannick
DARMOIS Alexis
DELAMARRE Ariane
DEPLANQUES Bruno
DIEULEVEUT Marc
DUTILLOY Brigitte
DUVAL CHRISTINE
GLATRE Louis Marie
HAKI Marie Claire
IDRISSI Latifa
JACQUEMIN Michèle
KOUZIAEFF Sophia
LECHEVALIER Philippe
LEFORT Jérémy
LEROUX Michel
LOPES DUARTE Sandra
LUCAS Jean Pierre
MANCEL Pierre
MAQUAIRE Nicole
MARE Pascal
MAUVIEUX Kevin
MINARD Guy
MONLON Laurette
MOTTIN Jean Pierre
MOUCHEL Fréderic
MOUNIER Marie Emmanuel
PARIS Michel
PEPIN Odile
PLATA Aurélie
RIFFLET Dominique
ROSA Mauricette
ROTHACKER Bernadette
ROULIN Agnès
ROUSSEL Vincent
SIMON Anne Laure
TIMON Julien
VOSNIER Christian
WAGNER Dominique

Suite au premier conseil municipal de la Commune Nouvelle en date du 9 janvier 2018, ont été désignés :

Maire : M. Michel LEROUX
1er Adjoint : M. Philippe LECHEVALIER / Administration Générale
2ème Adjoint : M. Alexis DARMOIS / Culture et finances
3ème Adjoint : Mme Marie Claire HAKI / suivi des dispositifs d’insertion professionnelle, d’apprentissage et suivi des dispositifs d’animation du centre-ville
4ème Adjoint : Mme Odile PEPIN / suivi des dispositifs de la politique de la ville
5ème Adjoint : M. Vincent ROUSSEL / Jeunesse enfance famille
6ème Adjoint : Mme Brigitte DUTILLOY / Mobilité et personnes âgées
7ème Adjoint : M. Louis Marie GLATRE / Sécurité et accessibilité des bâtiments
8ème Adjoint : Mme Michèle JACQUEMIN / cadre de vie et environnement
9ème Adjoint : M. Dominique RIFFLET / Urbanisme et travaux
10ème Adjoint : Mme Mauricette ROSA / Aides sociales accompagnement social
11ème Adjoint : M. Christophe CANTELOUP / Sports

Conseillers Délégués :

M. Michel PARIS / Santé Bien être
Mme Brigitte CABOT / Jeunesse et Culture
M. Julien TIMON / Patrimoine